Четверг, 15.11.2018, 20:12

Схема "Безопасный путь к школе"

Памятка Что нужно знать о коррупции

Уважаемые родители!

В связи с коротким световым днём для безопасности ваших детей на дорогах просьба обеспечить их светоотражающими элементами.
Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах.
Такой элемент позволит лучше заметить ребенка, если на улице темно, что актуально для зимнего времени года и просто в пасмурную или дождливую погоду. Очень хорошо, если светоотражающие элементы уже присутствуют на одежде, но, если их нет, такие элементы можно приобрести и пришить самостоятельно. Их цветовая гамма и дизайн очень разнообразен, что не испортит внешний вид одежды.
Большой популярностью стали пользоваться фликеры — специальные детали для детей и подростков.
Фликеры представляют собой наклейки или значки, они легко крепятся к детской одежде.
Помните — в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.
Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход будет замечен, увеличиваются во много раз.
Уважаемые родители! Научите ребенка привычке соблюдать Правила дорожного движения. Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «засветился» на дороге.
 БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ!
СВЕТООТРАЖАТЕЛИ СОХРАНЯТ ЖИЗНЬ!

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Сообщить информацию о запрещённом к распространению контенте

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ – ТЕРРИТОРИЯ БЕЗОПАСНОСТИ