Суббота, 23.06.2018, 16:36

ЕГЭ 2017-2018

Приказ Минобрнауки России Об утверждении Порядка проведения ГИА

О сервисе "Результаты ЕГЭ"

Направления тем итогового сочинения

Для участия в едином государственном экзамене участнику необходимо подать заявление до 1 февраля 2018 года, согласие на обработку персональных данных. Заявление подается в образовательную организацию по месту обучения.

Пресс-релиз ЕГЭ для родителей

Ссылки лонгрида: по истории http://ege2018.tilda.ws/history, по физике http://ege2018.tilda.ws/physics

Рособрнадзор подготовил серию анимированных видеороликов о ЕГЭ-2018

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила серию анимированных видеороликов о едином государственном экзамене для выпускников 11 классов. Ролики напоминают школьникам об основных особенностях процедуры экзамена, о минимальных баллах для получения аттестата и поступления в вуз, правилах поведения в пункте проведения экзамена, порядке подачи апелляции.

Посмотреть новые видеоролики можно на YouTube-канале Рособрнадзора и в сообществе «ЕГЭ и ГИА» ВКонтакте и других социальных сетях ведомства.

Ранее Рособрнадзор подготовил видеоконсультации по всем предметам ЕГЭ-2018 с участием специалистов Федерального института педагогических измерений, а также совместно с Общественным телевидением России выпустил цикл интервью «О ЕГЭ предметно». Рособрнадзор рекомендует посмотреть видеоматериалы каждому выпускнику, планирующему сдавать в этом году госэкзамены.

Досрочный период ЕГЭ-2018 и проведение ВПР начались без сбоев

Первые экзамены досрочного периода ЕГЭ-2018 по географии и информатике прошли 21 марта без сбоев в штатном режиме. В рабочем порядке началось проведение всероссийских проверочных работ.

Досрочный период ЕГЭ в 2018 году проходит с 21 марта по 11 апреля. Экзамены сдают более 41 тысячи человек, в основном это выпускники прошлых лет. Для сдачи ЕГЭ будет задействовано 245 пунктов проведения экзамена (ППЭ).

Продолжают работу «горячие линии» Рособрнадзора. Задать любые интересующие вопросы о ЕГЭ можно по «горячей линии ЕГЭ»: +7 (495) 984 89 19, сообщить о нарушениях по «телефону доверия ЕГЭ»: +7 (495) 104 68 38.

График выдачи результатов ЕГЭ

Информация по распределению пунктов проведения ЕГЭ

Приказ Минобрнауки РФ от 10.11.2017г. № 1099 "Об утверждении расписания ЕГЭ"

Распоряжение по графику выдачи результатов ЕГЭ