Суббота, 20.10.2018, 00:24

Главная » 2017 » Май » 2 » На конечной остановке «Путешествия…»
На конечной остановке «Путешествия…»

Грамоты и настольные игры юным авторам, благодарственные письма педагогам-наставникам вручены 14 марта во Дворце культуры КИНЕФ. Именно его мультимедийная студия стала конечной остановкой «Путешествия по знакомым улицам» - районного конкурса компьютерных работ, посвященного 90-летию Ленинградской области.

Визуализировали рассказы о малой родине (городе, поселке, деревне) 60 ребят - от маленьких учеников до студентов Киришского политеха. Право продемонстрировать и прокомментировать свои творения получили только авторы лучших. Фильтр экспертного отбора, целиком доверенный специалистам Виртуального филиала Русского музея, прошли девять из сорока работ.
Финалистам двухмесячного творческого марафона окончательный вердикт выносило жюри. В номинации «Видеофильм» победу праздновали Светлана Колчина и Егор Черников, в тандеме создавшие сюжет о Волховской набережной. Оба занимаются в группе «Телестудия» МАУДО «МУК». Среди творцов анимационных роликов отличились шестиклассницы Анастасия Семичева, Анжела Шароян, Ольга Пантюхина, в мультпрогулке воскресившие для зрителей экс-названия первых улиц города. Все трое обучаются в мультистудии Межшкольного комбината.
Наибольшая конкуренция развернулась в номинации слайд-шоу. Среди младших школьников первенствовала Вероника Егорова из 3Б класса Киришского лицея; призерами стали ученицы группы «Мультфильм своими руками» Анна Картузова, Юлия Третьякова, Анна Ушакова.

В средней возрастной группе лучшим признан «Родной уголок» - коллективный труд шестиклассниц из Глажево Ксении Чистяковой, Кристины Смирновой, Анастасии Сысиной, Дарьи Маланичевой, Юлии Кузьминой. На втором месте – лицеистка Ангелина Поздеева.
Среди старших учащихся высокохудожественной работой «Шура» о жизни деревни Горятино блеснула гимназистка Полина Кучерявая. Второй - Евгений Савосин из группы «Оператор ЭВМ» учебного комбината, сопоставивший архивные фото разных мест Киришей с тем, как они выглядят сейчас. Замкнул призовую тройку с «Городскими зарисовками» Кирилл Богданов, первокурсник политехнического техникума.

Посмотреть работы награжденных можно на интернет-страницах МАУДО «МУК», а заодно вместе с авторами увидеть по-новому, свежим, далеким от обыденности взглядом красоту и неповторимость родных мест.

Просмотров: 70 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0
    10 сентября 2018 года