Четверг, 13.12.2018, 14:41

Главная » 2017 » Май » 2 » ОТЛИЧИЛИСЬ СЕЛЬСКИЕ ШКОЛЫ ИЗ КИРИШИ NEWS
ОТЛИЧИЛИСЬ СЕЛЬСКИЕ ШКОЛЫ ИЗ КИРИШИ NEWS

21.04.17 15:54

20 апреля в ДК КИНЕФ уже в 16-й раз прошла традиционная научно-практическая конференция «Гимназические чтения». Каждая образовательная организация представляла всего одну работу.

Исследовательские проекты участников были разнообразны, вот только некоторые: «Мы – будущее России!», «Болото «Лисий мох», «Настоящий хозяин земли», «Творческий путь земляка – педагога-руководителя Голубевой Зои Полиектовны» и др. Работы оценивались по таким критериям, как актуальность, новизна и значимость исследования; изложение, иллюстрации, композиция доклада.

В нескольких номинациях победители выбирались путем тайного голосования слушателей. Приз зрительских симпатий получили семиклассники Киришского лицея Василиса Никитина и Макар Зернов за проект «Медицина в средние века». Лучшим оратором признан десятиклассник КСОШ №6 Вадим Смирнов с проектом «Почему сапоги? (Памятный знак первостроителям топливно-энергетического комплекса города Кириши)». Приз за лучшее мультимедийное сопровождение вручен гимназистке-десятикласснице Валерии Кузьменко, представившей «Проблемы молодежного абсентеизма».

Единогласным решением жюри победу на «Гимназических чтениях» праздновала восьмиклассница Глажевской школы Ольга Морева, рассказавшая об истории пионерской организации поселка (руководитель проекта Валентина Николаевна Иванова, учитель истории и обществознания).

Второе место занял семиклассник Пчевжинской СОШ Герман Вертунов с работой «Ветеран Великой Отечественной войны Тимофеев Николай Иванович» (руководитель проекта Зоя Яковлевна Михайлова, учитель географии). На третьем месте семиклассник Николай Огурцов, защищавший от Дворца творчества имени Л.Н. Маклаковой проект «Чтобы люди помнили… (памятники воинской славы в Киришах)» (руководитель Татьяна Васильевна Иванова, педагог дополнительного образования).

Дипломами участников награждены все выступавшие на «Гимназических чтениях», кураторам проектов вручены благодарности.

Н.Ефимова, тьютор МАУДО "МУК"

Просмотров: 98 | Добавил: директор | Рейтинг: 0.0/0
1 abba-trans.com