Вторник, 07.07.2020, 18:12

ТРЕБУЕТСЯ: 1. Учитель математики 2. Водитель школьного автобуса

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С августа 2019 года в нашем регионе начнётся внедрение системы персонифицированного финансирования, в которой будут участвовать организации дополнительного образования всех видов собственности при условии наличия их в Навигаторе дополнительного образования детей Ленинградской области. Обучение детей по программам дополнительного образования будет осуществляться за счет средств государства, представленных в виде Сертификата персонифицированного финансирования. Что такое Сертификат? Сертификат – это не конкретный документ! Это персональная гарантия государства перед конкретным ребёнком на бесплатное дополнительное образование. Это право семей самим выбирать, какую программу дополнительного образования финансировать (оплачивать) за счёт бюджетных средств. Сертификат представляет собой запись в электронном реестре. Все данные о нём будут доступны в личном кабинете родителя (законного представителя) ребенка на сайте Навигатора. Для чего вводится Сертификат? Сертификат призван обеспечить повышение качества программ дополнительного образования детей. Так как родители самостоятельно решают, какого поставщика образовательных услуг выбрать, то учреждения в свою очередь должны организовать работу таким образом, чтобы родители и дети выбрали именно их. Невостребованные программы с недостаточным количеством детей в группах вынуждены будут меняться в лучшую сторону для привлечения учащихся. Таким образом, Сертификаты призваны увеличить вовлеченность детей в качественное дополнительное образование. Как использовать Сертификат? Сертификат предоставляет доступ к персональному счёту, средства с которого направляются на оплату заключаемых договоров об обучении. Сумма на счёте Сертификата ограничена. Поэтому, если ребёнок хочет обучаться по нескольким программам, необходимо продумать, сколько выбирать программ, учитывая их направленность и продолжительность обучения. Возможность оплаты Сертификатом помечена на странице описания программы и в форме заявки в Навигаторе. После получения Сертификата информация о состоянии счёта и история списания средств будут содержаться в личном кабинете родителя (законного представителя) ребёнка.

Как получить Сертификат? Для получения Сертификата родителю (законному представителю) ребёнка необходимо:

• Зарегистрироваться в «Навигаторе дополнительного образования Ленинградской области».

• Записаться на программы дополнительного образования через электронную систему Навигатора.

• Направить через свой личный кабинет в Навигаторе электронную заявку на получение Сертификата.

• При положительном решении о выдаче Сертификата на электронную почту родителя (законного представителя) ребёнка будет направлено соответствующее уведомление, содержащее информацию о номере Сертификата, его стоимости и актуальности.

• Данную информацию необходимо представить в организацию дополнительного образования, реализующую выбранную Вами программу, и с Вами будет заключён договор о предоставлении данной образовательной услуги.

Адрес сайта: https://р47.навигатор.дети Телефоны горячей линии: 8(81368) 22109, 8(81368) 22111

С собой необходимо иметь документы, подтверждающие личность родителя и ребёнка/детей.

Активировать сертификат можно в следующих учреждениях:

1. Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Межшкольный учебный комбинат» Адрес МАУДО «МУК»: 187110, Ленинградская область, г. Кириши, пл. 60-летия Октября, дом 1 Телефон: 8 (813-68) 215-16 E-mail: muk@kiredu.ru

2. Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Киришский Дворец детского (юношеского) творчества имени Л.Н. Маклаковой». Адрес: 187110, Ленинградская область, город Кириши, Волховская набережная, дом 9 Телефоны: 8 (813-68) 547-94, 217-29, 227-77, 207-74, 235-71, 203-45 E-mail: ddut47@mail.ru

3. Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Киришская детско-юношеская спортивная школа» Адрес: 187110, Ленинградская область, г. Кириши, ул. Строителей, дом 10 Телефоны: 8 (813-68) 246-43, 228-14 E-mail: sportshkola2008@yandex.ru

Как зарегистрироваться и получить сертификат в Навигаторе ДОД Ленинградской области (ссылка)
Видео-урок «Выдача сертификатов на Навигаторе»

С 15 января 2020 года начинается запись в 1-ые классы.
    30 июня 2020 года